Разработал и опубликовал на drupal.org модуль Metatag by user role. На данный момент реализована dev-версия для Drupal 8. Разработка модуля была обусловлена необходимостью использования разных мета тегов для страниц пользователей, имеющих разные роли, на одном из проектов. Напомню, что стандартный функционал модуля Metatag даёт возможность настраивать мета теги по умолчанию для сущностей только в рамках их бандлов.

Поскольку пользователь может иметь несколько ролей, то при выборе "Мета теги какой роли использовать?" приоритет получает роль с меньшим весом (вес ролей задаётся на странице admin/people/roles). Модуль игнорирует заблокированные роли (locked roles) - роли анонимного и авторизованного пользователя. Для данных ролей мета теги настроить нельзя, да и бессмысленно.

Добавление мета тегов относительно роли пользователя выполняется на основе стандартного функционала модуля Metatag на странице admin/config/search/metatag/add. В списке типов мета-тегов следует выбрать вариант "User by role: %ROLE_ID" (значение %ROLE_ID варьируется в завимисости от того, для какой роли нужно настроить мета теги). Дальнейшая настройка аналогична настройке для других типов мета тегов.

Для установки модуля необходимы модули User и Metatag (версия равная или выше 8.x-1.1).

Добавить комментарий